Новости Сая: Анимация хоккея

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

За последние 20 лет в российском хоккее нет клуба, который претерпел бы более глобальные перемены, нежели московский ЦСКА. И дело совсем не в том, что за этот период самый титулованный клуб страны не завоевал ни одной медали – клуб постоянно преследовали скандалы, которые не позволяют армейцам не только достигать результатов, но и просто нормально развиваться - тут уже играет роль мифология. Думаю, многие помнят, что в середине 90-х в нашем хоккее было целых два ЦСКА, которые претендовали на историю и титулы великого клуба.

В 2002-м на хоккейной карте России остался лишь один ЦСКА. Однако коренным образом ситуация не изменилась – армейцы оставались средним клубом, а авансы, выдаваемые им перед каждым сезоном, не оправдывались. В течение 10-и лет ХК ЦСКА лишь однажды вошел в четверку сильнейших.

В 2011-м главным инвестором армейцев стала одна из самых богатых компаний страны – "Роснефть", что гарантировало клубу серьезные денежные вливания. Однако большие деньги не всегда оборачиваются высокими результатами.