Новости Сая: Аниме поддерживают меценаты

от 10 марта
{_google_reklama_728x90_}

Planeta.ru помогает известному режиссеру Гарри Бардину в сборе денег для его новой анимационной работы «Слушая Бетховена». Новому проекту Бардина требуется более 6 миллионов. На днях, сразу после окончания DDoS-атаки, которая затормозила работу «Планеты» на 2 дня, меценатом был внесен 1 миллион рублей. На сегодняшний день собранная сумма составляет уже более 2 миллионов рублей. «Планета» продолжает работу в обычном режиме и доступна для пользователей и авторов. «В прошлом году с помощью людей появился на свет мультфильм «Три мелодии» - озвучка аниме. История его создания была довольно сложной, но в результате картина все же вышла на экраны.

Я искренне благодарен всем тем, кто поддержал мое творчество и помог тысячам зрителей увидеть эту ленту. Теперь я вернулся на «Планету» с новым проектом, - рассказал Гарри Яковлевич. - В декабре 2015 года я планирую выпустить мультфильм под названием «Слушая Бетховена». Он будет посвящен вечным ценностям — вещам, которые важны всегда, а особенно в последнее время, — торжеству и величию свободы. Как и многие предыдущие мои картины, эта лента станет музыкальной». Музыкальной основой фильма стали симфония № 7 и «Ода к радости» Бетховена, специально записанные для Бардина оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением В. Спивакова еще в 2014 году.

Напомним, что предыдущая мультипликационная работа мастера - «Три мелодии» - была создана с помощью народного финансирования. Почти два года назад на «Планете» было собрано на фильм более 2 200 000 рублей - это стало первым серьезным достижением российского Краудфандинга.