Новости Сая: Что не любят мультгерои

от 18 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Противостояние Дональда Трампа со СМИ распаляется с каждым днем все больше и больше. У американского лидера едва не входит в привычку каждый раз в Twitter опровергать сведения тех или иных СМИ. Пресса не приняла Трампа, и это очевидно: даже через месяц после официального избрания журналисты ведущих американских изданий не угомонились, а, казалось, напротив — разъярились еще больше. Еще во время предвыборной гонки журналисты писали, что Трампу даже не хватит денег на то, чтобы завершить начатое. Кроме того, как заявлял республиканец, телеканалы показывают по ТВ гораздо меньшее число его сторонников, чем их количество было в действительности - ураганная серии наруто.

Во время выборов СМИ сообщали, что Трамп нечестно победил. Ну а после победы сообщали, что республиканец попросту развалит государство. Ситуация нагнеталась и после инаугурации: шумиха в прессе, в частности, привела к отставке советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Как утверждали журналисты, Флинн предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Представители РФ и США якобы говорили о смягчении санкций в отношении Москвы. СМИ узнали о ложных показаниях Флинна ФБР >>. Флинн ушел, но и "рьяные" журналисты, по всей видимости, почувствовали вкус крови. Трамп уже испытал это на себе.

На первой большой пресс-конференции Трампа в статусе президента журналисты разобрали на тезисы. Минимум политического лавирования, максимум — настоящего Дональда Трампа, упрямого и не всегда тактичного. Каким он был, таким он и остался: характерно жестикулируя, на пресс-конференции Трамп не отступился от предвыборной риторики ни на йоту.