Новости Сая: День города с мультяшками

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Само празднование Дня города в Алексине началось со спортивных побед. На территории детско-юношеской спортивной школы «Горизонт» состоялся праздничный легкоатлетический забег «Мой родной Алексин». В этом году на беговую дорожку встали не только местные спортсмены, но и гости из других городов. Мероприятие началось с напутственных слов в адрес спортсменов и исполнение гимна города на Оке. Право открыть соревнования было предоставлено ветерану спорта, факелоносцу Олимпиады-80 Анатолию Гайдуку и муниципальной стипендиантке Татьяне Бебешко. Первыми на старт вышли участники VIP-забегов - смотреть моя геройская академия.

В этом году испытать свою выносливость и скорость на дистанции в 2 километра вызвались представители сразу нескольких предприятий города — Алексинской тепло-энерго компании, химкомбината, а также завода «Тяжпромарматура». Среди юношей в этом забеге первенствовал представитель химической промышленности Ян Алимов. Вместе со своими коллегами, взявшись за руки, он принес Алексинскому химкомбинату еще и 3 место, вызвав бурные дискуссии среди судей. Второе место было отдано неоднократной участнице городских легкоатлетических забегов, представительнице ООО «АТЭК» Елена Варюшина. Первое место среди девушек заняла Ксения Сергеева с «Тяжпромарматуры».

В честь 671-летия Алексина организаторы предложили участникам соревнований выявить между собой сильнейшего на дистанции 671 метр. Здесь борьба состоялась среди юных спортсменов 7-13 лет. Среди юношей лучшим здесь оказался воспитанники «Горизонта» Егор Рябов. На втором месте спортсмен из Щекина Евгений Глебов, на третьем — алексинец Тимофей Мещеряков. У девочек лидером забега стала представительница Щекина Юлия Николаева.