Новости Сая: Как снимали мультфильм

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как это снято: «Кто подставил Кролика Роджера». 30 лет назад мир узнал «Кто подставил Кролика Роджера», а мы вспоминаем, как создавалась уникальная лента Роберта Земекиса. Нуар как мультфильм, анимация как подвиг, актеры как мимы, Джессика как гибридный секс-символ — и многое другое ждет вас в нашем материале. Сегодня 33. Маргарита Васильева. Еще больше полезных статей на tvkinoradio.ru для сценаристов, режиссеров, операторов, монтажеров, художников-постановщиков, художников по костюмам, звукорежиссеров, композиторов, супервайзеров визуальных эффектов и продюсеров. Подготовительный период: сценарий, разработка, кастинг - великий из бродячих псов 3.

В 1981 году на книжных прилавках США появился мистический детектив «Кто вырезал Кролика Роджера?» писателя-юмориста Гэри Вульфа. Роман, в котором люди и персонажи мультфильмов и комиксов существовали на равных правах в единой вселенной, очень впечатлил Рона Миллера. Тогдашний президент The Walt Disney Company увидел в книге Вульфа материал для потенциального блокбастера и тут же приобрел права на ее экранизацию. Сценаристами проекта стали Джеффри Прайс и Питер Симен. Перед ними стояла задача сохранить детективную историю, но показать анимационную индустрию с более позитивной стороны, чем у Вульфа.

В книге как мультяшки, так и их начальники не могли похвастаться высокими моральными качествами, а главным злодеем оказывался сам Роджер Рэббит, мстивший продюсерам за то, что они не давали ему главную роль. Трейлер фильма «Кто подставил Кролика Роджера» (1988). Пока Прайс и Симен переписывали черновик за черновиком, слава о необычном проекте дошла до Роберта Земекиса. В 1982 году молодой режиссер сообщил Disney, что будет счастлив взяться за амбициозную постановку, но компания отклонила его предложение.