Новости Сая: Корейское аниме

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Иннопром» в 2018 году в четвертый раз представляет официальную культурную программу мероприятий. В этом году гостей выставки ждут национальная музыка Кореи в современной интерпретации, исполненная на необычных музыкальных инструментах, корейские мультики и национальное кино. Корея в городе. С 2015 года у «Иннопрома» есть традиция формировать культурную программу совместно со страной-партнером. Например, в 2015 году, когда партнером стала Китайская Народная Республика, на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета представили постановку «Красное платье» театра China Ningbo Performance & Arts Group - убийца акаме персонажи.

А в 2016 году в Екатеринбурге в течение недели проходили мероприятия, посвященные Индии, в 2017 году состоялась «Неделя Японии на Урале». В этом году культурная программа фестиваля учитывает и тех, кто приехал в город за несколько дней до «Иннопрома». Первые мероприятия запланированы уже на 6 и 7 июля — в эти дни в Свердловской государственной академической филармонии пройдет фестиваль корейской культуры и туризма. В первый день можно будет посетить концерт классической музыки и услышать совместные номера артистов из Кореи и Екатеринбурга.

Во второй день на этой же площадке на сцену выйдут музыканты корейской группы новой волны «Норым Мачи» (NoreumMachi) — коллектив представит национальную музыку Кореи в современной интерпретации. Зрители услышат новые для себя инструменты: дэпянсо (деревянный гобой), набаль (горн), нагак (горн из морской раковины), кквэнгвари (латунный гонг) и чин (медный гонг). Планируется, что 8 июля артисты корейского ансамбля примут участие и в церемонии открытия выставки в киноконцертном театре «Космос».