Новости Сая: Крысы в мультиках

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Для посетителей выставка — сплошное развлечение. Крыс тестируют на сообразительность, хомячьи аджилити сменяют свинские забеги, когда морские свинки мчатся наперегонки. Зверушки меряются хвостами, килограммами, ушами. Причем все конкурсы идут нон-стоп — в общем, не соскучишься.

Для зверушек выставка — это серьезная работа. Попрыгать и полазать они всегда горазды, но вот встреча с детворой — испытание не для слабонервных. Дети стоят в очереди у клеток и канючат: «А можно потро-о-огать?!» Да что дети — взрослые растекаются в улыбке, завидев какого-нибудь уморительного мышонка. И терпеливо ждут, пока им дадут погладить очередной «экспонат». Трогать и гладить на этой выставке разрешается практически всех питомцев. Многих грызунов и купить сразу можно.

— К сожалению, это не всегда на пользу зверушкам, — убежден организатор выставки Сергей Лукьянов. — И, кстати, не все заводчики приветствуют такие сиюминутные решения. Например, у крысоводов есть железное правило: не продавать животных на подобных выставках. Решение завести нового питомца должно быть обдуманным. Обычно они обмениваются телефонами с новичком, желающим приобрести крысу, загружают его информацией: как ухаживать, чем кормить и так далее.