Новости Сая: Лучшие мультфильмы Рождества

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

В список развлечений, запланированных на праздничную неделю сразу же попадает диснеевская анимационная картина "Рождественский Шректакль Осла", вышедшая на экраны в 2010 году. Режиссер ленты Уолт Дорн собрал уникальный актерский состав и сделал заказ тортов в Москве. Сюжет скорее напоминает большую праздничную программу, участниками которой оказались знаменитые звезды Голливуда: Эдди Мерфи, Антонио Бандерос, Майк Мейерс, Камерон Диас, Уолт Дорн, Коуди Камерон и многие другие.

Не меньшей популярностью пользуется и "Секретная служба Санта-Клауса" – мультик, которой приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь. Задачу увеселительного проекта, фильм выполняет на все 100 %. Да и сама техника вызывает интерес не меньший: мультик – это второй опыт легендарной студии Aardman по скрещиванию пластилиновой анимации, благодаря которой, собственно, она и прославилась, с компьютерной.

Полнометражный рисованный фильм 1951 года сестёр Брумберг, снятый по мотивам одноимённой повести Гоголя "Ночь перед Рождеством" – один из лучших советских мультиков. Все события, которые показывает ночь перед рождеством, на заднем плане имеют сказочную фоновую составляющую, в которой вьются черти, ведьмы, лешие и всякая другая нечисть, воспетая народным творчеством.