Новости Сая: Мультфильмы Джона Фрума

от 10 января
{_google_reklama_728x90_}

Теперь «Джон Фрум» – это мессия, который согласно преданию обязательно прилетит к ним 15 февраля (год неизвестен) и привезет всем столько карго, сколько нужно!

В 1940-х годах движение стало ещё более популярным, особенно после высадки около 300 тысяч американских солдат в Вануату. Островитяне были поражены эгалитаризмом чужеземцев, их богатством и силой. Санта-Клаус, Дядя Сэм, Иоанн Креститель в это время стали мифическими фигурами в их культе - тут нужно общежитие в Москве для рабочих.

В понимании аборигенов четко сформировалась мысль, что все, что они делали до этого – не правильно! Работать не нужно. Нужно механически выполнять ритуалы, которые осуществляли пришельцы, и все произойдет само собой магическим способом! Прилетят птицы и привезут карго.

В наиболее известных культах карго, из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, самолетов, аэропортов и радиовышек, на которых дежурят «диспетчеры», носящие на голове муляжи наушников сделанных из скорлупы кокосового ореха.