Новости Сая: Мультгерои на пляже

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Еще недавно маленькие дети на пляже не вызывали вообще никаких вопросов, но времена изменились и теперь общество ведет ожесточенные споры даже по этому поводу. Можно ли детям находиться голыми на пляже? До какого возраста? А до какого возраста девочкам можно не прикрывать свою грудь, а если прикрывать, то как — слитным купальником или раздельным? Но не является ли раздельный купальник вызывающе сексуальным для таких маленьких детей? Колумнист Полина Волошина пытается разобраться во всем этом балагане и понять, как стоит одевать (или раздевать) ребенка на пляже. Полина Волошина. Осторожно: голые дети! На пляже и в соцсетях родителей - смотреть ванпанчмен.

На прошлой неделе в фейсбуке возникла курьезная ситуация — известный фотограф, мама троих детей, выложила видео со своими дочками, играющими на пляже. Возраст девочек совсем невинный: младшей 4 года, старшей 6 лет, поэтому купальщицы были в одних трусах. Размещенное в режиме «только для друзей», видео тут же удалили, а маму девочек забанили за распространение непотребного контента. Это вызвало некое волнение среди друзей и коллег мамы-фотографа, а в обсуждении темы выяснилось, что американские соцсети довольно давно банят фото и видео с полуголыми детьми и туда попадают все безобидные домашние съемки с моря и дачи. Сложно спорить, кто тут прав, кто виноват.

Идея борьбы с педофильским контентом вызывает уважение, но алгоритмы, зарубающие все подряд, вызывают гнев. Не знаю, что чувствуют злостные извращенцы, после того, как их лишают возможности пользоваться любимой соцсетью, но любящие родители, в которых искусственный интеллект заподозрил злостных извращенцев, расстраиваются ужасно, ведь для них этот бан так же нелеп, как если бы повара, решившего похвастаться своим кулинарным шедевром, забанили за то, что его блюдо было не посыпано кунжутом.