Новости Сая: Мультики на Алтае

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Выставка московского скульптора по войлоку Ирины Андреевой: серия небольших историй-сюжетов о детстве, о доме, о любви. Зритель как будто попадает в пространство черно-белого мультфильма, теплые кадры которого хочется потрогать рукой. «Трогательное» искусство – так называют критики творчество Ирины Андреевой, которое нужно также для строительства каркасных домов.

Известный алтайский художник, педагог и куратор Николай Зайков впервые в Барнауле представит большую серию виртуозных рисунков, выполненных во время творческих поездок в Санкт-Петербург в период с 2000 по 2013 годы. В экспозицию вошли более пятидесяти графических листов в разных техниках: бумага, карандаш, тушь, коллаж. Это не просто выставка, а особый синтетический художественный проект, включающий, помимо рисунков, пространственную графическую инсталляцию, текстовое сопровождение, фото и аудиоряд.

Выставка из собрания Государственного центрального музея современной истории России. На ней представлены три периода: Русско-японская война 1904 – 1905 годов, Великая Отечественная война, войны в Афганистане и Чечне. Лубочные плакаты, знаки отличия и награды и фотодокументальные материалы.