Новости Сая: Мультиковый планшет

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Задумавшись сейчас над тем, как использовал планшет Wexler TAB 10iS 16Gb, понял, что именно для потребления и использовал. Все как у того почтальона в мультфильме: «Это я раньше почему так мало контента потреблял? Потому, что у меня планшета не было! А теперь планшет появился, я сразу потреблять начну, и может быть даже какую-нибудь в связи с этим привычку заведу». Например, смотреть видеосеминары по дороге на работу, или читать любимый журнал. Но очень не хочется выглядеть как все эти люди (омоложение лица), которые смотрят в свои несколькодюймовые экраны. Как-то все же глупо на вид, уж лучше книга что-ли (стереотипы жрут тебя! – прим. Ред.)… Априори более умный вид, если, конечно, не Донцова какая в мягкой обложке.

Помимо всего прочего, я пристрастился потреблять при помощи планшета свой стационарный компьютер. TeamViever и Windows 8 на моем десктопе отлично позволили управлять станционарным ПК с планшета. Музыку там включить, или киношку на закачку поставить. Удобно.

Отвлекся я! Давайте к нашему барану доске, осмотрим со всех сторон планшет. Визуальная реакция при первом взгляде примерно такая: «Ого, какой толстый!» Выглядит планшет толсто, но только на первый взгляд. Он не тяжелый (даже относительно более дорогих собратьев), а благодаря отличному пластику корпуса отлично лежит в руке. Дизайнерское решение — сочетание черного и красного цветов — также на мой вкус очень симпатично. Толстые торцы позволили конструкторам разместить много полезного на них, не снижая при этом потребительских качеств и красоты внешнего вида.