Новости Сая: Мультперсонажи научат толерантности

от 28 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Уфе люди с инвалидностью учат детей толерантности. Текст: Айгуль Камаева (Уфа) Российская газета - Неделя - Башкортостан № 67(7825). Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке. 12. Прошлогодний шокирующий случай с участием стерлитамакского школьника, который с ножом напал на одноклассников, потряс всю страну. Его мать утверждает: это произошло из-за травли в классе. У подростка проблемы со слухом, что стало поводом для насмешек со стороны сверстников. К сожалению, подобные ситуации могут произойти в любой школе: наши дети не умеют правильно реагировать на особенности и слабости своих сверстников и не знают, как общаться с ребятами, отличающимися от них - наруто все серии подряд.

Решение проблемы нашли организаторы проекта "Уроки доброты". Занятия ведут не учителя, а люди с ограниченными возможностями здоровья. На одном из таких занятий побывал корреспондент "РГ". На уроке ребята побывали в роли «особенных» людей. Фото: Петр Коннов/РГНа уроке ребята побывали в роли «особенных» людей. Фото: Петр Коннов/РГ На уроке ребята побывали в роли «особенных» людей. Фото: Петр Коннов/РГ. Нестандартные педагоги. В уфимской школе №103 учатся 11 "особенных" детей. Здание для них оборудовано пандусами, есть лифт. Остается лишь поддерживать благожелательную атмосферу среди учеников и учителей. В назначенное время к главному входу подъехало такси.

Водитель сначала выгрузил коляску, а затем помог пересесть в нее молодой эффектной женщине Лейсан Зариповой. Глядя на нее понимаешь: обаятельной, красивой и успешной можно быть даже в инвалидной коляске. На конкурсах красоты она завоевала уже несколько титулов. Последний - в прошлом году в Новосибирске, где стала второй "Мисс Интеграция".