Новости Сая: Мультяшные Ёлки

от 03 января
{_google_reklama_728x90_}

По традиции, лента представляет собой сборник новогодних киноновелл объединенных общей высокой идеей. Если в первых «Елках» это была теория рукопожатий, во вторых история верного пилота, 40 лет приходящего в новогоднюю ночь на Красную площадь в тщетной надежде встретить любимую, то новая серия повествует о бумеранге счастья - ремонт рулевой рейки. Его запускает альтруистка Вика (Вера Строкова), которая бескорыстно помогает окружающим, а сама неизменно терпит поражение на всех фронтах.

Зрителей ожидает встреча как с новыми героями, так и со «старожилами» франшизы. Коллизии, связанные с некоторыми новыми персонажами, основаны на реальных событиях. Едущий в дорогущем Мерседесе травматолог бросается на выручку товарища, в то время, как воры угоняют его автомобиль. Подобный случай действительно произошел с неким бизнесменом, спасавшим человека из ледяной воды. Но хватает и неправдоподобных эпизодов.

«Семь главных желаний» (Россия). Под самый Новый год ее постигает настоящая неудача: увольнение из мордовской косметической фирмы с убийственной формулировкой «чтобы себя найти, надо сначала себя потерять, а для этого надо себя иметь». Маша не умеет связать и двух слов, зато мужчины за ней ходят табунами. Вот и сейчас ей надо сделать выбор между успешным бизнесменом (Антон Макарский) и скромным врачом скорой помощи (Игорь Петренко).