Новости Сая: Оскары нашим мультикам

от 10 января
{_google_reklama_728x90_}

Рэй — солист инструментального ансамбля, чемпион по игре в дартс и безумно влюбленный молодой человек. Каждое утро он начинает с обращения к Богу, в котором просит, чтобы прекрасная Келли наконец обратила на него внимание. И однажды Бог услышал его молитвы, в прямом смысле этого слова - мрт головного мозга. Рэй неожиданно получает коробку с дротиками...

Если ты никого не ждёшь, лучше никому дверь и не открывать. Как известно — нежданный гость хуже татарина. Однако, главные герои картины то ли не знали об этом, то ли любопытство их было настолько сильным, что незнакомцы всё-таки оказались на пороге квартиры. Абсурдная, смешная и кровавая зарисовка, своего рода формула лучших криминальных комедий последнего десятилетия: кто бы и что бы в кадре ни появился — обязательно окажется не тем, чем казался. За правдоподобность, неожиданность, «единство времени и места» — и «Оскар».

Красный телефон звонит рядом с ванной, красной от крови. Молодой человек с перерезанными венами снимает трубку, слушает гневную отповедь сестры. Ричи дошел до крайней точки наркозависимости, а тут приходится выслушивать такое, что уши вянут и совесть включается! Замотав запястья, он соглашается на просьбу сестры присмотреть за 9-летней племянницей Софией, которую не видел сто лет. Один вечер со смышленой девочкой, проведенный между боулинг-клубом и наркопритоне, становится для Ричи шансом изменить свою жизнь. Канадский режиссер и сценарист Шон Кристенсен сам исполнил главную роль в своей второй «коротышке». Помимо «Оскара», фильм был награжден главной наградой на более чем 25 (!) кинофестивалях, включая Стокгольм, Софию, Нэшвиль, Вудсток, Клермон-Ферра, Брюссель, Озу, Гранаду, Виндзор и другие.