Новости Сая: Последние мультфильмы

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

На заседании 28 февраля по делу «Седьмой студии» в Мещанском суде Москвы целый день просматривались видеозаписи с проекта «Платформа». Их подробно комментировал режиссер Кирилл Серебренников. В конце заседания суд приобщил все представленные материалы, несмотря на возражения гособвинения. 32-е заседание по делу «Седьмой студии». Главное. Суд наконец посмотрел видеозаписи с «Платформы», представленные адвокатами подсудимых. Их не могли посмотреть два заседания подряд из-за неполадок с подключением HDMI-кабеля к установленному в зале экрану. Просмотр видеозаписей занял целый день - смотреть врата там бьются наши воины.

Сначала суд ознакомился с 18-часовыми видеоматериалами, которые представила адвокат Ирина Поверинова (защищает Софью Апфельбаум). А затем с материалами адвоката Ксении Карпинской, представляющей интересы Алексей Малобродского. На дисках были видеосъемки с «Платформы» разной продолжительности: фрагменты спектаклей, концертов, перформансов, бесед, медиафестивалей. В частности, были показаны видеозаписи и фотографии со спектакля «Сон в летнюю ночь» — на стадии предварительного расследования следствие заявляло, что эта постановка вовсе не игралась на «Платформе». Кадры с каждого мероприятия сопровождались ремарками Кирилла Серебренникова.

Комментируя некоторые видеозаписи, режиссер обращал внимание на масштаб и сложность мероприятия, рассказывая о других, указывал на дорогостоящие декорации. Серебренников часто повторял, что многое представленное на «Платформе» показывалось в России впервые и было новаторским. Рассказывая о музыкальных представлениях, Серебренников говорил: «Задача "Платформы" была дать работу современным художникам, композиторам ввиду того, что этим никто не занимался.