Новости Сая: Правила жизни мультгероев

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе у нас очень много важных материалов. И визиты, и новые решения властей, есть хорошие и, к сожалению, печальные новости. Мы, как всегда, отобрали, все только самое важное. «Я не хочу показаться безразличным к чужому мнению, но главным критиком моей работы всегда был я сам. И это гораздо опаснее, потому что от своей критики ты никогда никуда не денешься». 29 октября ушел из жизни легенда таджикского кино Марат Арипов. «Судьба поэта» - это интервью мы делали с ним несколько лет назад, а это его самые яркие цитаты. Марата Орипова похоронили на столичном кладбище Лучоб рядом с могилой матери – Народной артистки СССР Тухфы Фазиловой - логин горизонт 1 сезон.

История с платными сим-картами продолжается. Как бы до нового года (это срок, в который президент сказал исследовать этот вопрос) осталось совсем немного. Установить плату в 250 сомони за симку, ой, как , видимо, хочется, а потому Антимонопольная cлужба (уж неизвестно по чьей наводке, может и МВД – инициатора всей истории) попросила мобильные компании обосновать, почему сим-карта должна стоить именно 250 сомони. 09:36 25 августа. Почему дорогие сим-карты не спасут от терроризма? Да-да, именно так. Не спросила мнение: «А сколько бы она могла стоить?», а именно доказать, что ну никак не меньше 250-ти. Видимо сама обосновать она такое решение ну никак не смогла.

А тут, кстати, таджикский эксперт предлагает альтернативу, как можно решить вопрос с безопасностью, не устанавливая при этом цены на сим-карты. Узбекистан строит АЭС. Кому ж мы тогда продавать свет будем, который нам даст Рогун? Мы задались этим вопросом и узнали обо всех минусах и плюсах решения соседей строить станцию.