Новости Сая: Пятиклассники и герои мультфильмов

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Чистый город / Ликбез | весь раздел. Откуда берется и куда девается мусор, узнали пятиклассники на псковском предприятии. 12.2017 16:30 ЦДИ, Псков. Необычные экскурсии продолжает проводить для псковских школьников компания «АСПО». На мусороперерабатывающем комплексе в деревне Котово Псковского района побывали учащиеся 5 класса лицея №10. Пятиклассники оказались хорошо информированы о необходимости сортировать бытовые отходы перед тем, как вынести мусор из квартиры в контейнер. Что происходит с отходами после того, как они попадают в контейнер, ребята узнали на мусороперерабатывающем комплексе, который уже 10 лет работает в Псковском районе - семь смертных грехов аниме.

Именно с помощью подобных экскурсий ребята могут на практике увидеть необходимость ответственного обращения с мусором. Так они научатся сортировать мусор дома, научатся сохранять наш город чистым. Это воспитание бытовой культуры. Надежда Юрьевна, классный руководитель. Откуда берется мусор? Мусор создаем мы сами, в первую очередь это разная упаковка и пакеты, которые мы приносим из магазинов. Ученики. Мы всегда сортируем мусор дома. Во дворе у нас стоит контейнер-сетка, его мы наполняем тем, что пригодно для переработки, обычно это разные пластиковые бутылки. Александр. Я много мультиков на эту тему видела, там все подробно рассказывается.

Так что я представляю, что может быть, если не придавать значения вопросу мусора. Александра. А куда он девается? До поездки на предприятие ребята не знали, что происходит с бытовым мусором после того, как он попадает в контейнер. Здесь они поняли, что все бытовые отходы города Пскова собираются мусоровозами и направляются на мусороперерабатывающий комплекс.