Новости Сая: Рецензия на серию аниме

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

Сильный акцент на новом антагонисте к новой серии все еще заметен. Именно его можно назвать полноправным центральным персонажем 2 сезона. Гароу постепенно узнает о тонкостях мира супергероев, заводит себе все больше врагов и уверенными шагами укрепляет позиции во вселенной «Ванпанчмена». Следить за ним так же интересно, как и за Сайтамой в 1 сезоне. Получается, что в «Ванпанчмене» произошел зеркальный сдвиг точки зрения, с которой зритель наблюдает за событиями. Ход довольно успешный, учитывая самобытность Гароу. Он стоит в стороне от идеалов героев, но и стандартные злодеи вызывают у него лишь раздражение - стальной алхимик онлайн.

Его мотив превращения в монстра включает в себя гораздо более комплексные меры, чем просто уничтожение всего и вся. Но это уже забегая вперед по манге. Короткая рецензия на 4 серию 2 сезона аниме «Ванпанчмен» | Канобу - Изображение 1. Зато уже видно, как через Гароу еще сильнее раскрывается сгнившая изнанка геройских будней и далеко не самые благородные нравы Ассоциации Героев. В этом вообще основная мысль «Ванпанчмена» — героем может быть каждый, но далеко не все выбирают этот путь ради блага других. Очень многие преследует корыстные цели, и Гароу служит своеобразной проверкой на прочность, жесткими методами выявляет, кто на самом деле достоин носить свой титул.

При этом нам не забывают напоминать, что злодей вовсе не отвратительное порождение ада, думающее лишь о себе. У него есть вполне понятные принципы, а некоторые его поступки заслуживают симпатии. К примеру, с маленьким мальчиком, обожающим героев, у него выстроились почти приятельские отношения. Да и к Стальной Бите у него есть крохи уважения, даже несмотря на неприязнь к героизму в принципе.