Новости Сая: Рождественские ярмарки с мультперсонажами

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Время пролетает незаметно, и вот уже почти подкрался Новый год. Улицы Петербурга украшены, витрины полны разноцветных гирлянд и ярких огней. А значит, совсем скоро развернутся масштабные и красочные рождественские ярмарки, что способны даже взрослого ненадолго превратить в ребенка: настолько их атмосфера сказочка и волшебна. «Городовой» рассказывает, какие ярмарки жду петербуржцев в этом году, как они работают и где развернутся. Рождественская ярмарка на Пионерской площади. Ежегодная Рождественская ярмарка возле ТЮЗа порадует жителей города и в этом году. В 2016 организаторы обещают нечто особенное - Тетрадь смерти 1 серия.

С 16 декабря пространство возле театра наполнится выездными магазинами и талантливыми ремесленниками, аниматорами и скоморохами. Ожидаются выступления народных коллективов и даже духового оркестра. Подготовиться к предстоящему Рождеству успеют и католики, и православные: ярмарка попрощается со своими гостями только 10 января, затронув оба праздника. Каждый год организаторы готовят для мероприятия определённую тематику: прошлый и позапрошлый запомнились петербуржцам национальным и международным колоритом. В этом году темы объединены. Более двадцати стран откликнулись на предложение об участии.

На Пионерскую площадь прибудут мастера из Китая, Индии, Израиля, Великобритании, а также ближнего зарубежья. Российские участники также порадуют национальными особенностями культуры – ремесленные кудесники прибудут с множества регионов России. Когда: 24 декабря - 8 января. Где: Пионерская площадь. Новогодняя и рождественская ярмарка на Елагином острове. Любителям масштабных ярмарок на открытых природных пространствах подойдёт праздник на Елагином острове.