Новости Сая: Вымогатели в костюмах мультперсонажей

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

Приставучая зебра и ее секьюрити. В сети появилась петиция, автор которой требует разобраться с «артистами» в костюмах популярных мультперсонажей и «живыми статуями». В петиции указывается, что аниматоры ведут себя навязчиво: хватают прохожих за одежду, преграждают им путь, предлагают сфотографироваться с ними или сами лезут в кадр, когда человек хочет сделать снимок городских достопримечательностей. При этом цена фотосессии не указывается и заранее не обговаривается. Однако, отмечает автор петиции, съемки обойдутся туристу довольно дорого: 300-500 рублей за кадр. Иностранцы заплатят еще больше: около 4 тысяч. По мнению автора петиции, горожане и гости города находятся в серьезной опасности -
темный дворецкий 1 сезон.

Так, в конце прошлого года гражданка Эстонии Алла Химанен попыталась дать милому «ослику» 50 рублей, что привело «животное» в неописуемую ярость. Мужчина в костюме осла стал угрожать девушке, а когда та попыталась уйти, разбил ей губу. «Недавно видела, как четыре туриста из Китая пытались отделаться от приставучей зебры. В какой-то момент, кукла схватила одного из туристов за куртку и потащила за угол дома Зингера, - рассказывает петербурженка Валентина Петрова. - За углом туристов поджидал крепкий татуированный мужчина без костюма. Зебра, указывая на него, постоянно повторяла: «Босс, босс».

Мужчина схватил китайца за камеру на шее, притянул к себе и стал ему что-то шептать, после этого турист полез за бумажником». Картинка. Фото: www.change.org. Петербуржцы уже не раз замечали, что самозваные аниматоры стали прибегать к физической поддержке своей увеселительной программы. Очевидно, так дельцы стараются повысить свои прибыли, опасаясь, что лавочку могут прикрыть.