Новости Сая: Зарядка с мультгероями

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Бегущий город». 6 июля в Ульяновске пройдёт фестиваль скорости и адреналина «TIME OF DRAG 2019 — SMP RDRC». В 12 часов дня на «взлётке» «Авиастара-СП» одни из самых быстрых автомобилей Поволжья покажут себя во всей красе. Организаторы обещают безумную скорость, рёв моторов, запах жжёной резины, а также яркие спортивные автомобили и непередаваемую атмосферу праздника. В программе: открытый чемпионат Ульяновской области по дрэг-рейсингу (гоночное соревнование — прим. ред.), автовыставка, чемпионат Ульяновска по автозвуку, шоу-программа, выступление цирковой студии, шоу ходулистов, конкурсы с памятными призами от партнёров мероприятия. Кроме того, на фестиваль можно прийти с детьми -
наруто бесплатно.

Маленьких любителей автоспорта ждут аквагрим и анимационные персонажи. В этот же день в Ульяновске состоится большая городская игра – «Бегущий город». Проект успешно реализуется в России и мире с 2000 года и впервые пройдёт в нашем городе. Старт игры будет дан в городском парке «Владимирский сад». Суть игры: участники должны будут за максимально кратчайшее время найти в городе объекты, обозначенные организаторами. В отличие от спортивного ориентирования, городское предполагает несколько способов задания контрольных пунктов. Это могут быть как адреса, местные названия и ориентиры, так и условные схемы, фотографии, комбинированные описания и городские загадки.

Участие в игре может принять любой желающий, но изначально нужно сформировать свою команду, а также выбрать одну из категорий в зависимости от способа передвижения: «Ангел» — пешком (бегом) и на общественном транспорте, все объекты заданы загадками; «Грифон» — бегом или пешком около 30 км, объекты заданы адресами, «Лев-Лайт» — пеший маршрут, объекты также заданы адресами, «Лев-Про» — пеший маршрут, усложнённый вариант прогулки, объекты заданы загадками.